Ляшко пояснил, какими будут карантинные зоны в Украине

В Украине введут красную, оранжевую, желтую и зеленую зоны
Ляшко пояснил, какими будут карантинные зоны в Украине
Скриншот из видео

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил о том, что в ближайшее время страна будет поделена на специальные зоны. По данному принципу на отдельных территориях, входящих в состав той или иной зоны, будут вводиться ограничения.

Об этом Виктор Ляшко рассказал в эфире программы Свобода слова Савика Шустера, сообщает bigmir.net.

Читай также: В МИДе рассказали, куда можно ехать украинцам: Список стран

Мы переходим на совершенно иную систему карантина: зеленую, желтую, оранжевую и красную зоны. Красная - это жесткий карантин, который у нас действовал в конце марта-начале апреля. Зеленая, желтая и оранжевая зоны - более легкие зоны, которые ограничивают определенную деятельность, но не полностью закрывают. То есть там, следуя противоэпидемическим требованиям, будут работать сферы экономики“, - отметил он.

По словам Ляшко, усиление карантина будет проводиться в том случае, если принятые МОЗом показатели будут превышены на протяжении пяти дней.

Карантинные зоны могут быть составлены по районам или городам областного значения

Читай также: Известно, как при въезде в Украину избежать самоизоляции

Главный санитарный врач пояснил значение планируемых зон. Итак, красная зона обозначает жесткие ограничения, а именно отмену работы общественного транспорта, кафе, ресторанов. 

“Если желтая зона - работает все, но, например, в супермаркеты можно заходить из расчета один человек на 10 кв м., или будет действовать некое ограничение до 23 часов. И это будет удобнее и легче отслеживать и управлять ситуацией“, - подытожил он.


Ранее сообщалось о том, что в Украине будет введена новая система карантина, в соответствии с которой страну “поделят“ на четыре зоны



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK